ДЕНЬ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
8 января в России отмечается как День фигурного катания.
vkvideo.ru/video-39698245_45623…
прямая трасляция
vkvideo.ru/video-39698245_45623…
прямая трасляция
Такое решение принял исполком Федерации фигурного катания на коньках России.
Почему именно 8-го января?
8 января 1872 года в селе Хреновое Воронежской губернии родился Николай Александрович Коломенкин, выступавший на международных соревнованиях под псевдонимом Панин – первый в истории России олимпийский чемпион по фигурному катанию в дисциплине «специальные фигуры».
Николай Александрович Панин-Коломенкин вписал свое имя в историю российского спорта, став 6-кратным чемпионом России (1901—1905, 1907) по фигурному катанию, 12-кратным чемпионом России по стрельбе из пистолета (1906—1917), 11-кратным чемпионом России по стрельбе из боевого револьвера (1907—1917). Заслуженным мастером спорта СССР (1940). Первым в истории России олимпийским чемпионом.
Источник: fsrussia.ru/news/novos…
Источник: fsrussia.ru/news/novos…
08.01.2025 на базе ЛД «Кристалл арена» пройдут мероприятия приуроченные к спортивному российскому празднику.
Мастер — классы от опытных тренеров, веселые старты совместно с родителями, группы занимающихся по краевой программе «Сибирское долголетие», все это пройдет под восторженные крики трибунных болельщиков на ледовой арене ледового дворца.
Программа мероприятий с 14.00-17.00
Приглашаем желающих принять участие в ледовом празднике.
Приглашаем желающих принять участие в ледовом празднике.
